Камеры видеонаблюдения

ТОП-10 камер для офиса и магазина

О безопасности коммерческой недвижимости нужно заботиться не меньше, чем о безопасности в жилых помещениях. Именно это может стать залогом прибыльной и стабильной работы, а также безопасности сотрудников. Обеспечить высокий уровень безопасности смогут камеры видеонаблюдения. 

Ассортимент способствует тому, что совершенно каждый сможет выбрать подходящие камеры наблюдения под конкретные условия работы. Но именно ассортимент способствует тому, что обывателям иногда достаточно сложно сделать правильный выбор. Рассмотрим ТОП-10 камер для офиса и магазина, которые достойны вашего внимания.

Кубические модели

1.. DS-2CD2421G0-I (2.8 мм)камер для офиса и магазина

Это камера видеонаблюдения в кубическом форм-факторе, который подходит для использования внутри помещений. Внутри установлена матрица CMOS с прогрессивным сканированием 1/2,7 дюймов, обеспечивающая съемку с разрешением 2 мегапикселя. Отличный обзор территории обеспечит объектив с фокусным расстоянием 2,8 мм, поэтому будет гарантирован оптимальный обзор по горизонтали. 

Есть интегрированные интеллектуальные функции, благодаря чему автоматизируется процесс наблюдения. Есть микрофон и динамик, что особенно актуально для офиса – с его помощью у вас будет возможность повысить дисциплину на объекте. Возможность подключения к интернету дает возможность сохранять всю информацию в облаке, хранить информацию на жестком диске или карте памяти с объемом 256 гигабайт. 

Все внутренние механизмы находятся в прочном корпусе из пластика, который будет надежно обеспечивать защиту оборудование от пагубных внешних факторов. Информация передается со скоростью 25 кадров за секунду. Для съемки в ночное время суток предусмотрена инфракрасная подсветка с дальностью работы до 10 метров. 


камер для офиса

2.  DS-2CD2443G0-I (2.8 мм)

Камера видеонаблюдения Hikvision DS-2CD2443G0-I (2.8 мм) – это цифровое оборудование для систем видеонаблюдения, которое отличается привлекательным внешним видом и компактными размерами. Изготовлена камера из прочного и надежного пластика, подходит для использования внутри помещения. Благодаря компактным размерам и хорошей функциональности, станет прекрасным решением для работы в офисном помещении. Обладает универсальным протоколом, поэтому может работать с другим оборудованием в системах безопасности.

Высокое качество съемки обеспечивает 1/3-дюймовая матрица CMOS с прогрессивной системой развертывания, что гарантирует высокое качество съемки с высокой детализацией. Разрешение съемки – 4 мегапикселя, поэтому вы не только сможете внимательно рассмотреть лицо человека, но даже номинал валюты, если установлена над кассой. Высокая светочувствительность 0,01 Люкс и наличие инфракрасной подсветки способствует тому, что вы сможете контролировать все происходящее на объекте даже в ночное время суток.

 

 

 

3.. DS-2CD2443G0-IW

IP-камера видеонаблюдения Hikvision DS-2CD2443G0-IW (2.8 мм) – это настольное охранное оборудование, выполненное в купольном форм-факторе. Запись осуществляется с разрешением 4 мегапикселя, что обеспечивает качественную и детализированную картинку в различных условиях эксплуатации. 

Создана камера на базе матрицы 1/3 дюймов с прогрессивным сканированием. Чувствительность к свету – 0,01 Люкс и 0 Люкс при включенной инфракрасной подсветке, дальность которой составляет 10 метров. Максимальное разрешение записи 2688х1520 точек со скоростью записи от 25 до 30 кадров в секунду. При передаче данных, используются кодеки H.265+, H.265, H.264+, H.264 или MJPEG, которые позволяют уменьшить размер файла до 80%, не влияя на качество. 

Установлен объектив с фиксированным фокусом – 2,8 мм, гарантируя прекрасный обзор. Есть датчик движения, который реагирует на расстоянии до 10 метров, что повышает эффективность работы камеры видеонаблюдения. Аудио оборудование, расположенное в камере, позволяет пользователю проводить двустороннюю голосовую связь с посетителями. Может работать по Wi-Fi, что упрощает процесс монтажа и позволяет следить за происходящим онлайн. 

 

4.  DS-2CV2Q21FD-IW(W) 2.8 (мм)

Камер для офиса и магазинаКамера видеонаблюдения Hikvision DS-2CV2Q21FD-IW(W) 2.8 (мм) – это сетевая камера с беспроводным подключением по Wi-Fi, способна проводить съемку с разрешением 2 мегапикселя. Качество видео идеально детализированное и чистое даже при слабом освещении, чему способствует установленная матрица 1/2,7 дюймов CMOS. С целью работы в полной темноте, есть ИК-подсветка с максимальным расстоянием работы до 10 метров. Этого расстояния достаточно для работы внутри помещений или для небольшого частного участка. 

Установлен объектив с фокусным расстоянием 2,8 мм, обеспечивающий обзор под углом 112 градусов. Все данные обрабатываются с применением инновационных кодеков H.265+/H.264+/H.265/H.264, позволяющие экономить пространство на жестком диске до 80%. Это экономит пространство на месте хранения и снижает нагрузку на сеть, не влияя на качество. Есть слот под карту памяти с объемом до 256 гигабайт. Подходят карты памяти SD/SDHC/SDXC. 

 

Купольные модели

 

5. DS-2CD1123G0E-I       Камер для офиса

Камера видеонаблюдения с широкими функциональными возможностями, которая обладает стильным дизайном и компактными размерами. Съемку высокого качества обеспечивает установленная матрица 1/2,8 дюймов CMOS с прогрессивным сканированием и разрешением 2 мегапикселя. Надежную съемку будет гарантировать фиксированный объектив с фокусом 2,8 мм, который гарантирует угол обзора 114 градусов. 

Запись осуществляется со скоростью 25 кадров за секунду. Для записи с максимальным разрешением и минимальным «весом» отснятого материала, используются специализированные кодеки. Есть интеллектуальные функции, которые позволяют более эффективно следить за объектом: пересечение линии, обнаружение движения, динамический диапазон и т.д. 

Технология РоЕ дает возможность подключаться к оборудованию с помощью единого кабеля. Подходит для использования на улице, т.к. уровень защиты от вандалов IK10 и от внешних факторов – IP67. 

 

6. DS-2CD1143G0E-I        

Купольная 4 мегапиксельная IP видеокамера DS-2CD1143G0-I с инфракрасной подсветкой EasyIP 1.0 Plus серии от производителя Hikvision – прекрасный выбор для организации видеонаблюдения за территорией частного дома, офиса или предприятия. С ее помощью можно контролировать периметр вне помещения, а установка не вызовет трудностей. 
        
Камера выполнена в форм-факторе Turret, материал корпуса с металла, а нижнее крепление с пластика. Внешние интерфейсы представлены в виде косички с двумя разъемами тип мама: питание DC 12В и сетевой интерфейс RJ45 с поддержкой PoE.                 kamera ofis uchun
        
Одно из основных преимуществ камеры - ее бюджетная цена, но несмотря на это, камера оснащена сенсором 1/3" с максимальным разрешением 4Мп и скоростью записи 20 кадров/с., не плохим объективом с фокусом 2.8 мм и углом обзора по горизонтали 100°, режимом день/ночь с дальностью ИК подсветки до 30 метров. Технология видео сжатия на базе кодека Н.265 поможет существенно снизить нагрузку на локальную сеть и сэкономить пространство на жестком диске.  
        
Хочется отметить некоторые плюсы устройства - эксплуатация при температурах от -30°C до +60°C, степень защиты соответствует стандарту IP67, IK10, удобная регулировка в 3х плоскостях, возможность удаленно просматривать происходящее и получать PUSH уведомления о тревогах на смартфон при помощи приложения Hik-connect.

     

7.  DS-2CD2121G0-I           

Оборудования в купольном форм-факторе, которое предназначается для эффективного наблюдения за офисом или магазином. Производитель оснастил модель выдающимися техническими характеристиками. Установлена матрица 1/2,8 дюйма CMOS с прогрессивным сканированием, способная создавать качественную картинку с разрешением 2 мегапикселя. Качественная съемка будет гарантированно не только внутри, но и снаружи помещений различного назначения.     камер для офиса и магазина

Матрица обладает минимальной чувствительностью – 0,001 Люкс, поэтому даже в условиях слабого освещения пользователь получает картинку высокого качества. Для съемки в ночное время суток предусмотрена ИК-подсветка с дальностью работы до 30 метров. Обладает рядом дополнительных функций, благодаря которым способна автоматически адаптироваться под условия эксплуатации: 3D DNR, DWDR, BLC, «День/Ночь» и т.д. 

Автоматически определяет область вторжения и линию пересечения. Угол обзора фиксированный – 2,8 мм с максимальным обзором 115 градусов. Есть слот под карту памяти до 128 гигабайт. 

                       

Супер-бюджетные модели

 8. DS-2CV2U21FD-IW         камер для офиса и магазина

  Небольшая камера DS-2CV2U21FD-IW(W) от бренда Hikvision является идеальным решением для обеспечения качественного видеонаблюдения в квартире, частном доме или офисе. Камера представлена в пластиковом корпусе, имеет объектив с фокусным расстоянием f=2.8мм, что обеспечивает широкий угол обзора  по горизонтали - 105.8°. Разрешение составляет 2 Мп. Цвет: 0.028 люкс (F2.0, AGC вкл), 0 люкс с ИК. Ик подсветка дает возможность видеть качественную картинку при отсутствии освещения на расстоянии до 10 м. Особенностью камеры является наличие Wi-Fi модуля, а также, наличие микрофона, динамика и слота для карты памяти для micro SD карт максимальной емкостью до 256Гб. 

9.  DS-I202(C)     камер для офиса и магазина    

HiWatch DS-I202(C)(4 mm) – купольная камера с фиксированным объективом 4 мм. Особенностью камеры является наличие коридорного режима, позволяющего более эффективно использовать устройство при наблюдении за длинными коридорами или при установке вдоль ограды.

В камере работают улучшающие изображение функции – шумоподавление, устранение дефектов из-за разной контрастности и задней засветки. Камера может применяться для уличного наблюдения за счет широкого диапазона температур и защиты от атмосферных воздействий и пыли.

Имеется ИК – фильтр. Днем он отсекает ИК-лучи для коррекции цветопередачи, а ночью отключается для устранения помех в работе подсветки. Максимальная дальность ИК-подсветки – 30 м.

 

 10. DS-I402 (B)                         камер для офиса и магазина

    IP-камера HiWatch DS-I402 (B) (2.8 мм) - купольная видеокамера с ИК-подсветкой до 30 м для охраны придомовой территории. Модель оснащена антивандальным корпусом и не боится перепадов температур. Весь материал, отснятый устройством, передается на сервер. Поддерживается большинство популярных сетевых протоколов, например TCP/IP, DNS. Видео записывается в разрешении до 2560×1440 пикселей, картинка получается насыщенной и четкой. Благодаря широкому углу обзора 105° в кадр помещается большая площадь территории. Для ночной съемки предусмотрена ИК-подсветка с рабочей дистанцией до 30 м. К сети камера подключается при помощи кабеля, для этого имеется порт RJ-45.